Пришол долг с банка русский стандарт с 2008 года нужно ли платить приставы орестовали карту сбербанка?

, Сергей, г. Москва
Наталья Оберюхтина
Юрист, г. Оханск

Добрый день, Сергей. В вашем случае, если судебные приставы уже начали осуществлять исполнительные действия, то значит в отношении Вас к ним поступил исполнительный документ по взысканию задолженности. Вам нужно узнать кем и когда он был выдан, и при наличии возможности отменять судебный акт. Если такое уже невозможно сделать, то денежные средства будут взыскиваться с Вас в соответствии с принятым судебным актом.

Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.
Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.
Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его. Качество документа и свою порядочность гарантирую.
Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рад помочь.