Необходимо оформить генеральную доверенность на человека, что бы продать транспортное средство

необходимо оформить генеральную доверенность на человека ,, что бы продать транспортное средство ,

я нахожусь в Дубай , техника и покупатель в Москве,

Спасибо за ответ

, никита, г. Москва
Любовь Подхалюзина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Никита! Попробуйте обратиться в консульство РФ.

Кристина Симонян
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Никита!

Поскольку ОАЭ не присоединились к Гаагской Конвенции об апостиле 1961 года, апостиль, сделанный в других странах в ОАЭ не признается. Поэтому существует только два способа оформления доверенности в Дубае:

1.Подготовить доверенность в своей стране и потом легализовать документ через МИД своей страны, посольство ОАЭ в своей стране, а затем утвердить его в Министерстве внутренних дел ОАЭ. Такой путь занимает больше месяца и стоит несколько тысяч евро, так как берутся большие пошлины.

2.Сделать доверенность на месте, прилетев в Дубай. Консультанты заранее подготовят и переведут все необходимые документы, вам останется только сходить к нотариусу, что гораздо быстрее и дешевле, чем делать легализацию.

Нотариусы в Дубае не оказывают услуг по подготовке доверенностей или иных документов.

Доверенность в Дубае оформляется на арабском или (по вашему желанию) на арабском и английском языках. С готовыми документы доверитель идет к нотариусу, где платится пошлина за оформление доверенности. Нотариус читает и заверяет тот документ, который вы принесли, поэтому процедура нотариального заверение доверенности в Дубае очень быстрая. Нотариусы в ОАЭ государственные, и в Дубае они прикреплены к Суду Дубая. Есть несколько центров, где находятся нотариусы, как правило одновременно прием ведут 10-12 человек.

Обратите внимание, что доверенность в Дубае выдается сроком на 2 года. Присутствие представителя (того, кому вы даете доверенность) при выдаче доверенности не требуется.

Вся информация о выданных доверенностях заносится в единую электронную систему Дубая, доступ к которой имеют все государственные органы власти ОАЭ, что исключает подделку доверенности, так как ее будут проверять в электронной системе.

В сегодняшнем мире, когда бизнес и технологии стремительно развиваются, мы не всегда имеем возможность присутствовать там, где находится наш бизнес или недвижимость. К примеру, вы ведете бизнес в Дубае или ОАЭ, но не можете присутствовать на сделке и даете полномочия представлять вашу компанию вашему партнеру. Мы поможем вам подготовить и оформить доверенность и другие необходимые для реализации сделки документы. В некоторых случаях мы готовы взять на себя определенные функции – управление вашей недвижимостью, получение коммерческих документов, представительство в судах).

Поскольку ОАЭ не присоединились к Гаагской Конвенции об апостиле 1961 года, апостиль, сделанный в других странах в ОАЭ не признается. Поэтому существует только два способа оформления доверенности в Дубае:

1.Подготовить доверенность в своей стране и потом легализовать документ через МИД своей страны, посольство ОАЭ в своей стране, а затем утвердить его в Министерстве внутренних дел ОАЭ. Такой путь занимает больше месяца и стоит несколько тысяч евро, так как берутся большие пошлины.

2.Сделать доверенность на месте, прилетев в Дубай.Наши консультанты заранее подготовят и переведут все необходимые документы, вам останется только сходить к нотариусу. У нас есть клиенты, которые прилетали на 1 один день для оформления доверенности, что гораздо быстрее и дешевле, чем делать легализацию.

Какова процедура  оформления доверенности?

Нотариусы в Дубае не оказывают услуг по подготовке доверенностей или иных документов. Мы возьмем на себя задачу по подготовке доверенности. Доверенность в Дубае оформляется на арабском или (по вашему желанию) на арабском и английском языках. С готовыми документы доверитель идет к нотариусу, где платится пошлина за оформление доверенности. Нотариус читает и заверяет тот документ, который вы принесли, поэтому процедура нотариального заверение доверенности в Дубае очень быстрая. Нотариусы в ОАЭ государственные, и в Дубае они прикреплены к Суду Дубая. Есть несколько центров, где находятся нотариусы, как правило одновременно прием ведут 10-12 человек.

Обратите внимание, что доверенность в Дубае выдается сроком на 2 года. Присутствие представителя (того, кому вы даете доверенность) при выдаче доверенности не требуется.

Вся информация о выданных доверенностях заносится в единую электронную систему Дубая, доступ к которой имеют все государственные органы власти ОАЭ, что исключает подделку доверенности, так как ее будут проверять в электронной системе.

Типы доверенностей.

В Дубае есть разные типы доверенностей: доверенность на управление недвижимостью (позволяет покупать, продавать, управлять, сдавать недвижимость), доверенность на представление интересов в суде или полиции, доверенность на путешествие детей. Общая доверенность: позволяет открывать компании, управлять бизнесом, получать деньги, открывать счета и заключать контракты, представлять интересы доверителя в государственных органах Дубая и перед сотовыми операторами. Вы можете отозвать доверенность в любое время, обратившись в офис нотариуса.