Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Дети от иностранцев

Здравствуйте!Я Беременная от гражданина Испании,но приехала рожать в Россию,с испанцем в браке не состою.Подскажите,какие документы нужны с испанской стороны для регистрации ребенка в органах ЗАГСа,т.к. отец испанец.

08 Декабря 2013, 20:29, вопрос №320732 Елена
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 759 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Елена!

    Если с отцом ребенка Вы не состоите в браке, но желаете, чтобы биологический отец был записан отцом ребенка, нужно согласие этого отца. Гражданином какой страны является отец ребенка для регистрации ребенка в органах ЗАС РФ значения не имеет. Вы вместе с отцом ребенка должны явиться в ЗАГС и там совместно с отцом написать заявление об установлении отцовства (ст. 48 Семейного кодекса РФ). Естественно, что отец ребенка должен явиться в ЗАГС с документами, устанавливающими его личность.

    Если Вы являетесь гражданкой РФ и ребенок будет рожден в России, в силу ст. ст. 11-12 закона «О гражданстве Российской Федерации", ребенок приобретает гражданство РФ. 

    08 Декабря 2013, 20:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats