Можем ли мы претендовать на социальную ипотеку, если у ребёнка есть собственность?

Здравствуйте, мы с мужем госслужащие (я-медработник). У нас трое детей. У старшей дочери общая долевая собственность в квартире, где мы прописаны 1/2 (после приватизации). У меня, мужа и детей больше собственности нет. Можем ли мы претендовать на социальную ипотеку, если у ребёнка есть собственность?

  • 1A6C06CD-00F0-413E-94E5-969BD9CA95DD
    .png
, Ирина, г. Сергиев Посад
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина. Если я правильно понимаю, то речь идет о возможности получения социальной ипотеки в Московской области (поскольку Вы указали город Сергиев Посад), поскольку в большинстве случаев это региональные программы. Одним из условий участия в данной программе является отсутствие у заявителя и членов его семьи жилья в Московской области, потому важно уточнить, в каком субъекте Российской Федерации находится квартира, где Вы и члены вашей семьи прописаны. В случае невозможности участия в данной программе Вы можете рассмотреть вопрос участия в других программах, реализуемых на территории Российской Федерации. Если будут дополнительные вопросы пишите в чат. Консультации оказываются согласно правилам сайте.