Удерживаются ли алименты с пенсии по уходу за ребёнком инвалидом
- Screenshot_20220301_112333_com.huawei.browser.jpg
, Артур, г. Москва
Здравствуйте, Артур. Ст. 101 Федерального закона «Об исполнительном производстве», Постановление Правительства РФ от 18.07.1996 №841 указано, что с данного вида дохода алименты будут взыскиваться.
Надеюсь, что мой ответ помог Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Прошу прощения, не совсем правильно восприняла изначально вопрос. В случае, когда, вы являетесь получателем пособия по уходу за ребенком-инвалидом, то в соответствии со ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве» алименты удерживаться с этих средств не должны. Но в то же время Вам необходимо не забывать о том, что у вас будет расти задолженность по алиментным обязательствам.