8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, могу ли я получить академический отпуск в колледже, если оформлю опекунство над младшим братом у которого инвалидность?

Здравствуйте, могу ли я получить академический отпуск в колледже, если оформлю опекунство над младшим братом у которого инвалидность?

, Клиент, г. Иркутск
Николай Зонтов
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас!
 

могу ли я получить академический отпуск в колледже, если оформлю опекунство над младшим братом у которого инвалидность?

 
В соответствии с по. 2 Приказа Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455 «Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся»
Академический отпуск предоставляется обучающемуся в связи с невозможностью освоения образовательной программы среднего профессионального в том числе по семейным  обстоятельствам на период времени, не превышающий двух лет.
п.5 вышеуказанного документа гласит:

5. Решение о предоставлении академического отпуска принимается руководителем организации или уполномоченным им должностным лицом в десятидневный срок со дня получения от обучающегося заявления и прилагаемых к нему документов (при наличии) и оформляется приказом руководителя организации или уполномоченного им должностного лица.

http://www.consultant.ru/docum...
Соответственно, отпуск может быть Вам предоставлен.
 
Если Вам необходима расширенная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат. По правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе.
 
Желаю Удачи!
 
 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Могут ли отчислить студента из колледжа если на него напишут заявление в органы, при этом вину не докажут?
Добрый день. Могут ли отчислить студента из колледжа если на него напишут заявление в органы, при этом вину не докажут?
, вопрос №3154812, Ангелина Геворкян, г. Москва
Жилищное право
Здравствуйте могу ли получить квартиру вне очереди если имеется в семье дочь инвалид 1группы в возрасте 22 л
Здравствуйте могу ли получить квартиру вне очереди если имеется в семье дочь инвалид 1группы в возрасте 22 л
, вопрос №3174722, Фидалия Баширова, г. Москва
Получение образования
Здравствуйте, могут ли меня отчислить из колледжа за то, что я выложил в группу колледжа непристойное фото, которое увидел зав кафедры, но я его удалил
Здравствуйте,могут ли меня отчислить из колледжа за то,что я выложил в группу колледжа непристойное фото,которое увидел зав кафедры,но я его удалил
, вопрос №3179639, Stepi, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, могут ли меня посадить по 306 статье при наличии несовершеннолетнего ребенка и инвалидности 3 группы?
Здравствуйте, могут ли меня посадить по 306 статье при наличии несовершеннолетнего ребенка и инвалидности 3 группы?
, вопрос №3212457, Марина, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, могу ли я как дочь умершего отца, претендовать на наличные деньги, которые у него были?
Здравствуйте, могу ли я как дочь умершего отца, претендовать на наличные деньги, которые у него были? Все денежные средства присвоил себе мой родной брат.
, вопрос №3348376, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 01.03.2022