Здравствуйте, могу ли я получить академический отпуск в колледже, если оформлю опекунство над младшим братом у которого инвалидность?

, Клиент, г. Иркутск
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас!

могу ли я получить академический отпуск в колледже, если оформлю опекунство над младшим братом у которого инвалидность?

В соответствии с по. 2 Приказа Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455 «Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся»
Академический отпуск предоставляется обучающемуся в связи с невозможностью освоения образовательной программы среднего профессионального в том числе по семейным  обстоятельствам на период времени, не превышающий двух лет.
п.5 вышеуказанного документа гласит:

5. Решение о предоставлении академического отпуска принимается руководителем организации или уполномоченным им должностным лицом в десятидневный срок со дня получения от обучающегося заявления и прилагаемых к нему документов (при наличии) и оформляется приказом руководителя организации или уполномоченного им должностного лица.

http://www.consultant.ru/docum...
Соответственно, отпуск может быть Вам предоставлен.

Если Вам необходима расширенная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат. По правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе.

Желаю Удачи!