8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
489 ₽
Вопрос решен

Отсюда вопрос - должна ли указываться в предварительном договоре (на основании которого в будущем будет

Здравствуйте. Я собираюсь покупать новый автомобиль у диллера. В наличии сейчас машин нет и я могу оформить предварительный договор на заказ данного автомобиля с внесением предоплаты.

Отсюда вопрос - должна ли указываться в предварительном договоре (на основании которого в будущем будет заключен договор купле-продажи) цена автомобиля, по которой я буду его выкупать при поступлении диллеру?

Диллер на этот вопрос ответил, что : "ждать автомобиль 8 месяцев, за этот срок финальная цена может измениться, поэтому фиксировать не будем" (хотя на словах обещается продать по цене на сайте).

Подскажите, на каких законных основаниях я могу (если могу) внести хоть какую-то конкретику по цене в предварительный договор?

Показать полностью
, Клиент Максимов, г. Москва
Зелим Абубокаров
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Отсюда вопрос — должна ли указываться в предварительном договоре (на основании которого в будущем будет заключен договор купле-продажи) цена автомобиля, по которой я буду его выкупать при поступлении диллеру?

Клиент

Да, вам обязательно нужно указать в предварительной договоре цену, если ее не указать, действует следующее правило.

ст. 424 ГК

3. В случаях, когда в возмездном договоре цена не предусмотрена и не может быть определена исходя из условий договора, исполнение договора должно быть оплачено по цене, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за аналогичные товары, работы или услуги. 

Т.е по сути у продавца появиться право требовать оплату автомобиля в соответствии с рыночной ценной на момент передачи товара. 

Подскажите, на каких законных основаниях я могу (если могу) внести хоть какую-то конкретику по цене в предварительный договор?

Клиент

Если продавец пока не готов указать точную стоимость автомобиля, то в последующем цену можно установить по соглашению. 

0
0
0
0

К сожалению, если дилер на данный момент не готов определить точную цену, принудить его заключить договор по сегодняшним расценкам не представляется возможным. Только по согласованию. 

0
0
0
0
Клиент Максимов
Клиент Максимов
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. То есть получается, если дилер не готов фиксировать конкретную цену в предварительном договоре сразу, на словах обещая продать по ррц (рекомендованная цена, указанная на оф.сайте дилера), то я буду иметь право (по 3 пункту ст.424 ГК) в при поступлении авто купить его по цене указанной на оф сайте диллера, на момент поступления авто?

если да, то как должен быть сформулирован этот пункт в предварительном договоре, или не имеет значения?
Похожие вопросы
Банкротство
Здравствуйте Хотел бы узнать могу ли я расторгнуть договор о банкротстве?
Здравствуйте Хотел бы узнать могу ли я расторгнуть договор о банкротстве? Договор подписали,но никаких платежей еще не вносил Прошла только консультация В приложении к договору уже вписаны услуги консультации Фото приложил И останусь ли я что то должен агентству?
, вопрос №4091407, Олег, г. Новосибирск
Защита прав работников
Вопрос, имеют ли они законные основания и какое заявление я могу написать ссылаясь на статьи, чтобы меня вернули на прежний график
Добрый день. Работаю на заводе более 23 лет в графике 2/2 по 12 часов день/ночь оператором линии. В штате более 30 операторов которые также трудятся по такому же графику. В мае 23 года сыну(10лет)установили инвалидность. Меня с мая месяца 24г. работодатель перевел в одностороннем порядке на 8 часовой график в пятидневку,что очень не удобно для семьи. Вопрос,имеют ли они законные основания и какое заявление я могу написать ссылаясь на статьи, чтобы меня вернули на прежний график. Спасибо заранее
, вопрос №4090714, Руслан, г. Волгоград
686 ₽
Уголовное право
Отсюда вопрос в праве ли он ссылаться на материалы дела, к примеру в деле имеется очная ставка или протокол
В ч.4 ст. 292 УПК говориться, что участник прений не в праве ссылаться на доказательства которые не рассматривались в суде. Отсюда вопрос в праве ли он ссылаться на материалы дела, к примеру в деле имеется очная ставка или протокол допроса или чек, которые никак не затрагивались в судебных заседаниях вправе ли участник прений сослаться на них?
, вопрос №4090544, Андрей, г. Краснодар
Недвижимость
А фонд капитального ремонта, говорит что мы должны ему заплатить за капремонт крыши, который был 10 лет назад, а мы до сих пор должны 600т
Кратко о проблеме: Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Дом признан аварийным. А фонд капитального ремонта, говорит что мы должны ему заплатить за капремонт крыши, который был 10 лет назад, а мы до сих пор должны 600т. Она течёт, а гарантия кончилась. Платить придётся?
, вопрос №4089768, Клиент, г. Москва
Административное право
Вопрос содержится ли в действиях оператора состав какого - либо административного правонарушения
Такой вопрос. На улице стоит мусорный бак, который наполнен и мусор из него не удаляется около двух недель. Региональный оператор утверждает, что у них сломан автомобиль который осуществляет вывоз мусора. Вопрос содержится ли в действиях оператора состав какого - либо административного правонарушения
, вопрос №4089668, Артем Иванов, г. Москва
Дата обновления страницы 28.02.2022