Com/russia/news/969374-putin-valyuta-scheta Можете помочь с трактованием этого указа?

Добрый день. Прямо сейчас указом президента запретили зачисление резидентам РФ иностранной валюты на свои счета в зарубежных банках. (https://russian.rt.com/russia/news/969374-putin-valyuta-scheta)

Можете помочь с трактованием этого указа?

Я в данный момент являюсь студентов (временным резидентом) в Канаде. Могут ли в таком случае мои родители высылать мне денежные средства на счет в зарубежном банке?

, Денис, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут