Возможность получить налоговый вычет(возмещение затрат)за платные медицинские услуги, еслия я осуществляю уход за сыном-инвалидом 1гр(под моей опекой)+уход за дочерью(ребенок-инвалид), как быть?

Возможность получить налоговый вычет(возмещение затрат)за платные медицинские услуги,,еслия я осуществляю уход за сыном-инвалидом 1гр(под моей опекой)+уход за дочерью(ребенок-инвалид),как быть?!

, Марина, г. Заводоуковск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина!

Вычет (возврат налога) можно получить только если Вы имеете облагаемый этим налогом доход.

Пособия (компенсационные выплаты) по уходу за инвалидами 1 и 2 гр. и за детьми-инвалидами НДФЛ не облагаются, поэтому если у Вас нет дохода, с которого уплачивается НДФЛ, то и возвращать Вам нечего, Вы такой налог не платите в принципе.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).