Одобрят ли мне пособия если я подарю матери одну из квартир?

Здравствуйте! У меня в собственности 2 квартиры, на этом основании мне отказали в пособии на ребенка с 3 до 7 лет. Одобрят ли мне пособия если я подарю матери одну из квартир?

, Олеся, г. Москва
Нияз Шапиев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Для проверки важно, какое имущество есть у семьи на день обращения за выплатой для получения пособия на детей от 3 до 7 лет. Теоретически можно подарить квартиру матери либо иным лицам  и получить право на выплату на детей от 3 до 7 лет. А вот если продать лишнюю недвижимость- квартиру, то рано или поздно доход войдет в расчет среднедушевого дохода на члена семьи и может лишить права на продление господдержки.