Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте может ли отец забрать ребёнка если установлено отцовство но ребёнок проживает и прописан с матерью?

Здравствуйте может ли отец забрать ребёнка если установлено отцовство но ребёнок проживает и прописан с матерью?ребёнку два года

, Ксения, г. Москва
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ксения!

Общаться имеет право, но не забирать
Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов.
С уважением Снежана

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Скажите, пожалуйста родители ребёнка развелись и ребёнок остался жить с матерью, отец регулярно оплачивает
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста родители ребёнка развелись и ребёнок остался жить с матерью, отец регулярно оплачивает алименты в том проценте в котором его назначил суд, но мать ребёнка отдала дитя своим родителем он у них живёт учиться в школе, а мать проживая в другой деревне получает на его алименты и тратит по свои нуждам при этом не давая отцу общяться с ребёнкам находя всякие причины.
, вопрос №3434553, Светлана, г. Москва
Семейное право
Можно ли поменять отчество ребёнку, 10 лет отец не помогает, есть лишение родителский прав?
Можно ли поменять отчество ребёнку ,10 лет отец не помогает ,есть лишение родителский прав ??
, вопрос №3434110, Клиент, г. Москва
Семейное право
И ещё, я слышала, что алименты бывают как на содержание ребёнка, так и на содержание жены
Здравствуйте ! Собираюсь подавать на развод. Есть ребёнок 3 года. Мы с ребёнком прописаны по одному адресу в Москве, отец ребёнка в Сочи. Подаю через мировой суд в Москве по месту прописки. Отец официально не трудоустроен и сейчас не поддерживаем контакт, не выходит на связь. Подскажите пожалуйста, стоит ли подавать на алименты, как он их будет выплачивать и что может быть, если он не будет их выплачивать. И имеются ли другие способы официально договориться о материальной помощи на ребёнка. Так же хотелось бы узнать, как будет проходить развод, если он не будет являться на заседания, сколько это займёт времени. И ещё, я слышала, что алименты бывают как на содержание ребёнка, так и на содержание жены. Об этом так же хотелось бы подробнее узнать. Спасибо!
, вопрос №3433854, Регина, г. Санкт-Петербург
Гражданство
Ребёнок родился в Казахстане, мать гражданка РФ, теперь чтобы получить гражданство РФ ребёнку надо
Ребёнок родился в Казахстане, мать гражданка РФ, теперь чтобы получить гражданство РФ ребёнку надо подтвердить гражданство матери (из закона 1991), чтобы подтвердить ее гражданство надо подтвердить гражданство ее отца. Ее отец умер давно и негде не был официально прописан, в паспортном о нем нет данных, в домовой книге только есть данные о проживании с 1993 года, но требуют на момент 1992 года, а таких данных нет, в военкомате тоже пусто. Указание в свидетельстве о смерти что он гражданин рф не достаточно. Что делать?
, вопрос №3433723, Александр, г. Иркутск
Наследство
Как мне быть подскажите пожалуйста, могу ли я опровергнуть вступление наследство
Здравствуйте столкнулась с неприятной ситуацией . Подскажите как быть пожалуйста. У меня умер папа , не было завещания . Но при жизни он распределил кому что хочет оставить . Когда пошли подавать документы на наследство Мама ( его супруга ) ввела меня и моего брата в заблуждение сказав что у неё льготы так как она имеет вторую группу инвалидности. И если мы откажемся от наследства то по налогам будет меньший расход в будущем . Потом я вам все разделю так как хотел отец . По итогу к ней перешла квартира где я прописана и мой ребёнок , так же брат и старшая сестра от первого брака матери и конечно же мать, перешли две машины , три гаража и две дачи . Брат тоже сомневался соглашаться ли на это но мы не думали что может обернуться все иначе . По итогу когда мать получила документы о праве собственности на все имущество моего отца она выгоняет меня и моего ребёнка из дома , говорит что ничего у вас нет это все мое по праву . Получает что она меня и моего брата обманным путём введя нас в заблуждение заполучила наследство . Как мне быть ? Есть свидетели которые знают как отец хотел распорядиться наследством . Но она говорит вы нечего не докажите . Как мне быть подскажите пожалуйста, могу ли я опровергнуть вступление наследство
, вопрос №3433257, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 28.02.2022