Узнала, что больше не являюсь участником общества

Добрый день!

Пару лет назад было зарегистрировано ООО. Два физ лица -участника, доли 50/50. Я один из участников. Уставной капитал оплачен.Директором ООО является второй участник.

В начале 2013 года я попала в аварию, после чего долго лежала в больницах и, естественно, не принимала участия в работе Общества. По выходу из больницы на предприятие меня не пустили. Я получила в налоговой Выписку из ЕГРЮЛ и узнала, что несколько месяцев назад состав участников общества изменился, т.е. вместо меня - другое лицо. Я заявлений о выходе из состава участников не писала. Как такое могло произойти и на основании каких документов прошла регистрация?

Прошу помочь мне и ответить на вопрос: куда (суд или полиция) мне обращаться, чтобы привлечь к ответственности лиц, причастных к такой афере? с какими требованиями? какой суд - Арбитражный или общей юрисдикции? Из документов у меня только свежая выписка из ЕГРЮЛ. Заранее благодарю за помощь.

, Наташа, г. Уфа
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

1.В порядке ст.225.1 АПК РФ, такого рода споры рассматриваются в арбитражном суде.

2.Вам необходимо выяснить не подавались ли иски по исключению вас из числа участников общества (информацию можете получить здесь http://kad.arbitr.ru/)

3.Если такие иски не подавались, пишите (помимо искового заявления в арбитражный суд) заявление в полицию.