Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
528 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Узнала, что больше не являюсь участником общества

Добрый день!

Пару лет назад было зарегистрировано ООО. Два физ лица -участника, доли 50/50. Я один из участников. Уставной капитал оплачен.Директором ООО является второй участник.

В начале 2013 года я попала в аварию, после чего долго лежала в больницах и, естественно, не принимала участия в работе Общества. По выходу из больницы на предприятие меня не пустили. Я получила в налоговой Выписку из ЕГРЮЛ и узнала, что несколько месяцев назад состав участников общества изменился, т.е. вместо меня - другое лицо. Я заявлений о выходе из состава участников не писала. Как такое могло произойти и на основании каких документов прошла регистрация?

Прошу помочь мне и ответить на вопрос: куда (суд или полиция) мне обращаться, чтобы привлечь к ответственности лиц, причастных к такой афере? с какими требованиями? какой суд - Арбитражный или общей юрисдикции? Из документов у меня только свежая выписка из ЕГРЮЛ. Заранее благодарю за помощь.

08 Декабря 2013, 19:23, вопрос №320666 Наташа, г. Уфа
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Казаков Илья
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    1.В порядке ст.225.1 АПК РФ, такого рода споры рассматриваются в арбитражном суде.

    2.Вам необходимо выяснить не подавались ли иски по исключению вас из числа участников общества (информацию можете получить здесь http://kad.arbitr.ru/)

    3.Если такие иски не подавались, пишите (помимо искового заявления в арбитражный суд) заявление в полицию.

    08 Декабря 2013, 19:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats