Как мне получить свой автомобиль

Здравствуйте. Суд признал за мной право собственности на автомобиль, но в решении суда не указано взыскании данного авто. Бывший муж не отдаёт машину. Как мне получить свой автомобиль

Уточнение от клиента
В исполнительном листе не указано, о взыскании авто. Приставы за такое даже не берутся
, Вероника Дмитриевна, г. Москва
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

Вам изначально целесообразно было заявить требование не только о признании права собственности на автомобиль, но и о его истребовании из чужого незаконного владения, в этом случае у Вас был бы на руках исполнительный лист, который был основанием для отобрания автомобиля у лица, у которого он сейчас находится.

Сейчас Вам придется заявлять второй иск об истребовании имущества из чужого владения.

Вероника Дмитриевна
Клиент, г. Москва
Подскажите пожалуйста, могу ли я обратиться с заявлением об угоне автомобиля на основании решения суда и признании за мной права собственности на автомобиль?

Но угона как такового ведь не было, поэтому писать такое заявление не стоит, Вас саму могут привлечь за заведомо ложный донос (ст. 306 УК РФ).