Если я их получу отразится как-нибудь на пенсии сестры по потере кормилица?

У меня с сетрой умерла мама в возрасте 49 лет. Ее пенсия была застрахована в негосударственном пенсионном фонде. Я стал опекуном сестры и хочу получить выплаты с НГПФР. Если я их получу отразится как-нибудь на пенсии сестры по потере кормилица?

, Олег, г. Москва
Наталья Оберюхтина
Юрист, г. Оханск

Здравствуйте, Олег. Выплаты с НГПФР никак не соотносятся и не влияют на получение Вашей сестрой пенсии по потере кормильца поскольку право на данную социальную выплату возникает у нее в соответствии со ст. 9 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации».