Сын получил в наследство квартиру от отца, (продал ее, и переехал с матерью в другой город), прошло менее трех

Сын получил в наследство квартиру от отца, (продал ее, и переехал с матерью в другой город), прошло менее трех лет, в другом городе купили квартиру, но в силу обстоятельств (замена паспорта при достижении 20 лет, не было возможности ждать месяц) оформили на мать, проживаем вместе и прописаны в этой , мать не работает и налоговым вычетом не пользуется, это единственное жилье и у сына и у матери

, Татьяна, г. Новороссийск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

И в чем Ваш вопрос? Может ли сын получить налоговый вычет? Нет, не может.

(замена паспорта при достижении 20 лет, не было возможности ждать месяц)

 можно было получить временное удостоверение личности при подаче документов на замену паспорта и совершить сделку по этому документу.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Илья Смирнов
Юрист, г. Новороссийск

Поясните вопрос

Юрист Смирнрв Илья Александрович г.Новороссийск