Например, добровольный отказ от имущества и тп?

Здравствуйте! Мужу в наследство достались несколько квартир, хотим их продать и купить одну, которая в последствие достанется сыну. Я претензий на эту квартиру, в случае , развоза не имею и иметь не хочу, но муж хочется себя обезопасить от моих притязаний на деньги и имущество, полученное в наследство и составить брачный договор, я этот документ составлять на хочу, есть ли какие-то альтернативы? Например , добровольный отказ от имущества и тп? Спасибо

, Алла, г. Москва
Юлия Скорикова
Юрист, г. Воронеж

Имущество полученное в наследство разделу как совместно нажитое не подлежит. Муж может оформить в последствии на себя, или сразу на сына

Алла
Клиент, г. Москва
Имущество будет продаваться и деньги вкладываться в новую квартиру. Как в таком случае оформить все так, чтобы претензий ко мне не было?

Можно при регистрации имущества у нотариуса, написать отказ от квартиры.