Может быть есть какие-то варианты?

Моя сестра сейчас отбывает по ст.228,ч.4, прим1.в сизо, в хозотряде.

Прошло 3г из 7 лет. Сейчас она со своим женихом хочет расписаться и забеременеть. Какие последствия могут быть?

1) ее переведут в спец.легерь для беременных, там родит ребёнка и до 3-х лет ребёнок будет с ней там, пока по 80ст или по УДО выйдет?

2) можно ли смягчить наказание на данном этапе : подав аппеляцию и попросить поменять ч4 на ч3 и выйти по УДО или ст.80 пораньше, через полгода отбытия срока, вместо 3/4 ? При вынесении приговора была применена ст67 кажется (меньше меньшего) вместо 10 лет запрошенных прокурором судья вынес решение на 7 лет.

3) в случае беременности есть ли у заключенной и отбывающей уже срок возможность смягчить/заменить по аппеляции на менее легкий вид наказания?

4) на момент регистрации брака (роспись) в здании Сизо можно ли пригласить родителей ?

И дают ли возможность молодеженам провести первую брачную ночь вместе ?

5) можно ли как-то на данном этапе, кроме хорошего поведения и хорошей характеристике , смягчить/ заменить неотбытый срок ?

На данный момент ждать возможности выйти раньше по ст.80 ( январь 2024г, ) по УДО (пвгуст 2024г.)

Может быть есть какие-то варианты?

ст.15,ч6 например, там говорится о возможности замены неотбытой части на более мягкий вид и возможность замены ч4 на ч3. ???

Заранее благодарю за более развёрнутый ответ.

, Людмила, г. Москва
Евгений Захаров
Адвокат, г. Калуга

Приговор вступил в законную силу, поскольку она работает в хоз. взводе. Соответственно апелляцию она подать не может, после вступления приговора в законную силу прошло более 6 месяцев, соответственно и кассация она уже подать не сможет. Ст. 15 ч. 6 рассматривается в суде 1 инстанции. Считаю, что она может вступить в брак, забеременеть и подавать на помилование.

Людмила
Клиент, г. Москва
Благодарю