Как написать правильно письмо в банк об отмене права второй подписи бухгалтеру

как написать правильно письмо в банк об отмене права второй подписи бухгалтеру

, юлия, г. Москва
Елена Поэтова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! На основании

Инструкция Банка России от 30.05.2014 N 153-И
(ред. от 02.02.2021)
«Об открытии и закрытии банковских счетов, счетов по вкладам (депозитам), депозитных счетов»
(Зарегистрировано в Минюсте России 19.06.2014 N 32813)

Вам нужно обратиться в банк и заменить карточку с образцами подписей и оттиска печати, при этом предоставить в банк приказ в котором Вы прекращаете полномочие бухгалтера в пределах ранее данного поручения. Банк Вам на основании этого оформит новую карточку в которой будет содержаться актуальная информация о том, кто имеет право подписи.