Но теперь он и его семья угрожает, что заберёт у меня ребёнка, что у них не принято, чтоб свой ребёнок рос не в их доме

Я гражданка рф, некоторое время проживала на территории республики Абхазия, не замужем. Забеременела от сожителя, он не готов к ребёнку, я решила вернутся в Россию. Но теперь он и его семья угрожает, что заберёт у меня ребёнка, что у них не принято, чтоб свой ребёнок рос не в их доме. Как быть в такой ситуации?

, Юлия, г. Москва
Светлана Бурыкина
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Юлия! Не совсем понятно, ребенка вы уже родили? В свидетельстве о рождении ребенка данный гражданин как отец указан?

Юлия
Клиент, г. Москва
Ещё не родила, хотела бы узнать как лучше сделать, в свидетельстве о рождении лучше не указывать его и ставить прочерк?

Если мирно договориться не получается и в брак вступать вам не предложено, либо вы сами не желаете, и ещё и угрозы поступают, то лучше не вписывать.  Оснований на настоящий момент для изъятия у вас ребенка нет.