Добрый ночь, был ДТП я признан что виновник.У меня нету ОСАГО, собственник другой человек, от меня требуется ущерб, большая сумма денег, как мне поступать, скажите пожалуйста.Заранее спасибо

Добрый ночь,был ДТП я признан что виновник.У меня нету ОСАГО , собственник другой человек ,от меня требуется ущерб ,большая сумма денег, как мне поступать , скажите пожалуйста.Заранее спасибо.

, Парвина, г. Москва
Антон Слепнёв
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте! Если Вы признаны виновником ДТП о чем имеется судебный акт и у Вас отсутствует ОСАГО, то есть Ваша гражданская ответственность не застрахована, то Вам придется платить за ущерб. Если Вы не заплатите в досудебном порядке, то с Вас могут взыскать денежные средства в судебном порядке за ущерб, а также судебные расходы.

Можете попробовать договориться с другим участником ДТП и заключить соглашение о рассрочке платежей.