Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Взыскание заработной платы

Заполните и отправьте онлайн заявление в суд для взыскания начисленной, но не выплаченной заработной платы

В этой ситуации нужно подтверждение оплаты работодателем этого электронного курса?

Здравствуйте, меня зовут Владислав, у меня следующая ситуация...1 февраля устроился в турагенство по ученическому договору период обучения два месяца, проработав 15 дней понял что не совсем моя специальность. Планирую уходить в ближайшем времени, но не знаю возможных последствий кроме тех что прописаны в договоре , а это : Возместить стоимость обучения в срок до двух месяцев ( ОНА НЕ ПРОПИСАНА в договоре , обучение проходит очно в офисе за компьютером , на котором выполняешь ежедневные задачи ( контент,обзвон, обработка заявок - обычная работа турагента , но без непосредственного бронирования у туроператора ввиду недостатка опыта) + купленный курс за 41 000р на базе сервиса GetCourse. По ходу обучения на меня не были потрачены никакие деньги и пока не была выдана первая з.п , правильно ли я понял что в случае желания уволиться СЕЙЧАС я заплачу только стоимость курса в течение 2 месяцев и ничего больше? Имеется ли какая-либо возможность не возмещать средства работодателю , ведь курс можно записать до меня и показывать мне видеоматериал, так же по моему мнению ценность курса не соответствует заявленной стоимости .В этой ситуации нужно подтверждение оплаты работодателем этого электронного курса?

Может ли как-либо работодатель потребовать от меня средства кроме курса , например за то что я занимал рабочее место?(Возможная выдуманная причина руководителем)

К своему сообщению я приложил свой ученический договор , ознакомьтесь пожалуйста.

Заранее Благодарю!

Показать полностью
, Владислав, г. Челябинск
Михаил Соломенцев
Михаил Соломенцев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброго времени суток!

Издержки, которые понесла фирма из-за оплаты проживания ученика, проезда, питания не компенсируются даже в том случае, когда в тексте договора есть пункт о полном возмещении расходов на обучение. Это связано с тем, что такие затраты по закону не считаются связанными с ученичеством. Основание — Определение Верховного Суда РФ № 56-КГ12−7.

Вместе с тем, для полной и подробной консультации мне необходимо ознакомиться с ученическим договором (Вы его не приобщили к сообщению). Предлагаю Вам направить договор для изучения и дачи консультации в личные сообщения.

С уважением!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Подскажите как мне быть в этой ситуации?
Добрый вечер, меня избил известный мне человек, у меня сломано ребро, и сотрясение... Пытался с ним связаться, как то решить этот вопрос, но от него только поступали угрозы в мой адрес., Запись разговора есть.. снимки с больницы, что сломано ребро тоже..обратился в полицию, мне сказали что заявление толку нету писать, т.к ему максимум что будет, это штраф до 5 тыщ.рублей. Я теперь долгое время не смогу работать, а у меня кредиты, за квартиру нужно платить.. Подскажите как мне быть в этой ситуации?
, вопрос №3522027, Роман, г. Камышин
1200 ₽
Наследство
Как можно в этой ситуации не платить долги за ЖКХ?
Вопрос по оплате долгов за ЖКХ. Ситуация следующая. Собственник частного дома умер в 2013. У собственника осталась жена и двое сыновей, а также братья и сестры. В права наследования ни родственники первой очереди, ни другие родственники не вступали ни в течение 6 мес после смерти, ни оспаривали права наследования в течение 3 лет после смерти. Родственники умершего продолжали проживать в доме. Затем возникли материальные трудности, и почти полтора года комунальные платежи не оплачивались. В 2020 и в 2021 на СНИЛС старшего сына была начислена задолженность за неоплаченные коммунальные платежи, в 2021 и в 2021 открыты два исполнительных производства по оплате задолженности за услуги ЖКХ. Вопросы: 1. Законно ли это? Обязан ли старший сын умершего, не вступивший в наследство, оплачивать коммунальные долги? 2. Должник прописан в доме, но не имеет постоянной работы. Имеет инвалидность 2 группы, полученную в 2022. Могут ли приставы взыскивать долг с пенсии по инвалидности? Если да, то в каком размере? 3. Можно ли уменьшить сумму долга п о ЖКХ, пользуясь инвалидностью? 4. Чем грозит неуплата долгов за ЖКХ? 5. Как можно в этой ситуации не платить долги за ЖКХ?
, вопрос №3521294, Татьяна, г. Москва
386 ₽
Недвижимость
Решил приобрести квартиру, в связи с денежной ситуацией нужно отказаться от ее приобретения, задаток уже был внесен и подписан договор с агентством недвижимости
Решил приобрести квартиру, в связи с денежной ситуацией нужно отказаться от ее приобретения, задаток уже был внесен и подписан договор с агентством недвижимости
, вопрос №3520569, Георгий, г. Ростов-на-Дону
600 ₽
Гражданское право
Есть ли какие-нибудь выходы из этой ситуации?
Добрый день! Супруг работал на нашей машине без заключения договора аренды транспортного средства с экипажем на своего «друга». Соответсвенно этот «друг» не выплачивает за рейсы. Путевых листов и ТТН у нас нет. Есть только треки отслеживания с системы глонасс. Можно ли запросить копию ПЛ и ТТН у компании на которую работал наш «друг»? Есть ли какие-нибудь выходы из этой ситуации ?
, вопрос №3520858, Анастасия, г. Муравленко
Защита прав потребителей
Что можно сделать нам в этой ситуации
Здравствуйте у меня такая ситуация мы с мужем приехали в автосалон в г сургут из г урая так как мне было предложин кредит на покупку авто под 5.4 проуента на авто по скидкам к новому году ликвидация склада авто по заниженой ставки , мы приехали по факту машины не было да и цен таких не было тоже . Тогда нам предложили авто с пробегом 2017 года на обмен нашего старенького пикапа 2012 года я спросила за 500000 по трейбкну я отдам они легко согласились , цену озвучили машины покупаемой киа риа х лайн 1650 000, я сказала для меня дорого тогда он мне продавец предложил с мужем моим 165000 скидку на авто и нашу машину по тредину за 500000. Ну все нам сксзали банк одобрил лимит 1500000 начали оформление оформляли на мужа в итоге 1699000 кредит цена авто минус взнос 500000 и к выплате 1200000 и муж подписал я начала возмущаться вы же говарили 165000 скидка и 500000 за нашу авто а в итоге почему такая скмма выше лимита ответ был следующим повысили лимит ., прехали в город мы и я поняла что их машина стоит максимум 1200000 р получаеться они у нас отжали нашу авто 500000тр и мне еще платить 1200000 на 8 лет , вопрос можно ли через сут все расторгнуть по кредитам это просто обман я осталась с кредитом 1200000 и получаеться подарили им свою машину ?что можно сделать нам в этой ситуации
, вопрос №3520667, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 27.02.2022