Могу ли я подать в суд на тинькофф банк за то что они списали деньги по долларовой операции по неадекватно высокому курсу в 150 рублей за доллар

Могу ли я подать в суд на тинькофф банк за то что они списали деньги по долларовой операции по неадекватно высокому курсу в 150 рублей за доллар. При этом на счету у меня не хватало средств, но операцию провели и деньги списали, не отклонили операцию. По такой логике они могли установить курс в 1000 рублей за доллар и списать

, Артем, г. Самара
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ввиду значительны санкций, в частности на средства Центрального банка РФ, курс доллара в понедельник скорее всего будет выше чем в пятницу (85 рублей за доллар). Подать в суд Вы не можете

Артем
Клиент, г. Самара
Слабый ответ, аргументация не ясна, не рассмотрен вопрос технического овердрафта
Татьяна Лаврентьева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Подать в суд вы не можете.

Дело в том, что курс доллара на сегодня устанавливается Банком России днем раньше. Фактически, каждый день устанавливается курс доллара на завтра. Официальный курс доллара США по отношению к рублю рассчитывается и устанавливается Банком России на основе котировок межбанковского внутреннего валютного рынка. С 15 апреля 2003 года для установления официального курса доллара используется средневзвешенное значение курса доллара США на торгах Единой торговой сессии межбанковских валютных бирж со сроком расчетов «завтра», сложившееся по состоянию на 11 часов 30 минут дня торгов (Информация Банка России от 14 апреля 2003 г.).

Артем
Клиент, г. Самара
Так же слабый ответ, аргументация не ясна, не рассмотрен вопрос технического овердрафта