Через какое время они подадут в суд на взыскание долга через ФСПП

Был остановлен сотрудниками ДПС в состоянии алкогольного опьянения на арендованной машине у делемобиля. Делемобиль выставил 2 штрафа

1-за вождение в нетрезвом виде 100к

2- за эвакуатор 50к

Прошла с того момента неделя , звонят коллекторы . Через какое время они подадут в суд на взыскание долга через ФСПП

, Никита, г. Москва
Евгений Захаров
Адвокат, г. Калуга

Это как поверет, процессуальных сроков для этого нет.