8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

П или районный суд будет запрашивать заново документы у колонии и заново характеристику?

Здравствуйте. Муж находится в колонии, в сентябре был суд по УДО-отказали. Подали апелляционную жалобу, которую рассмотрели в феврале-городской суд отменил решение районного и отправил на новое рассмотрение.

Вопрос: рассматривать будут то же дело и все те же документы , но в новом составе?(характеристики с колонии и т.п) или районный суд будет запрашивать заново документы у колонии и заново характеристику? Т.к супруг успел за 6 месяцев получить взыскание(в декабре), не обоснованно, так же подана жалоба в прокуратуру о незаконном наложении взыскания, но боюсь до суда это не решится, что в общем испортит всю его характеристику.

И второй вопрос: ограничения по времени от вынесения решения городским судом и назначением нового заседания? Спасибо

Показать полностью
, Юлия, г. Москва
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.4

Добрый день!

 При рассмотрении ходатайства об условно-досрочном освобождении после отмены судом апелляционной инстанции первого постановления об отказе в условно-досрочном освобождении суд первой инстанции запросит новые сведения о  порядке отбывания наказания на настоящее время, и администрация ИК представит новое заключение и новую характеристику, в которых, вполне возможно, укажут и новое взыскание. Но осужденный вправе будет представить в суд доказательства обжалования взыскания и просить суд отложить судебное заседание до получения результатов обжалования.

Ограничений по времени рассмотрения нет, главное, рассмотреть ходатайство в разумный срок судопроизводства.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Существует ли возможность заказа электронного образа из базы данных документов у нотариуса?
Подготавливаемся к сделке по покупке земельного участка с домом. У собственников утеряны правоустанавливающих документы на дом (технический план и договор аренды). Есть соглашение о расторжении договора и перевод земельного участка в собственность. Существует ли возможность заказа электронного образа из базы данных документов у нотариуса? Или же собственнику нужно отдельно обращаться к восстановлению данных документов.
, вопрос №4019861, Александр, г. Новосибирск
Банкротство
2024, о несостоятельности, или данный отзыв будет отозван автоматически?
Здравствуйте! Я, ИП, на сайте my.arbitr.ru, 09.02.2024, направил отзыв на исковое заявление, который в суде был зарегистрирован, как отзыв о несостоятельности. (У нас с супругой трое детей, и доход чуть выше прожиточного минимума на члена семьи). 14.02.2024 я направил второй отзыв в суд с просьбой учесть то обстоятельство, что истцом пропущен срок исковой давности. Но этот отзыв также зарегистрирован как Отзыв на заявление (исковое заявление) (ст.131 АПК, ст.47 ФЗ О несостоятельности) . Нужно ли мне в явной форме написать еще один отзыв с просьбой отозвать мой отзыв от 09.02.2024, о несостоятельности, или данный отзыв будет отозван автоматически? Мне нужно работать, растить вместе с супругой, детей, и банкротство мне не нужно. С уважением, Константин.
, вопрос №4019447, Константин, г. Мурманск
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Речь идет о женщине 74х лет, и факт ее удочерения - второй женой ее отца - точно известен, и нужно только само свидетельство о рождении
Скажите пожалуйста, если все родители и усыновители умерли, насколько сложно получить оригинальное свидетельство о рождении для усыновленного? Речь идет о женщине 74х лет, и факт ее удочерения - второй женой ее отца - точно известен, и нужно только само свидетельство о рождении. Обязательно ли придется обращаться в суд или есть вероятность получить документы просто обратившись в ЗАГС или архив?
, вопрос №4014011, Екатерина, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я как потерпевший написать заявление об рассмотрении уголовного дела в районном суде без моего участия?
Могу ли я как потерпевший написать заявление об рассмотрении уголовного дела в районном суде без моего участия? Если претензий не имею, так как деньги мне уже вернули. Обвиняемый со статьей 162 ч2 п п а г и 158 ч2 п в
, вопрос №4018968, Игорь, г. Воронеж
Все
Здравствуйте вынесено решение по делу первым кассационным судом
Здравствуйте, вынесено решение по делу первым кассационным судом общей юрисдикции после неудовлетворенных обжалований постановлений мировых судей и районного суда, вопрос по ст.12.26 КоАП РФ. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Было дтп, после которого сотрудниками ДПС скрывалась схема дтп и сам виновник в процессуальных документах фигурирует как свидетель, по ст.12.26 протоколы ДПС составлены с различным временем и нечитаемыми показаниями свидетелей, также сотрудники отказываются предоставлять видео, на котором фиксировался бы отказ, по экспертизе почерка эксперту не удалось установить выполнял ли подписи в протоколах кто-то другой, а в постановлении кассационного суда присутствуют ошибки в фамилии обвиняемого, теперь срок обжалования кассации прошел, можно ли еще что то сделать?
, вопрос №4018793, Виктория, пгт. Разумное
Дата обновления страницы 27.02.2022