Как нам сделать так чтоб хотябы их начали взымать после пяти лет?

Новый дом (1,5 года всего),взымают плату за капремонт.Подскажите как Уйти или выйти законно от постоянных поборов на капремонт ?Создать свой какой-то фонд или ещё что-то ?Почему чаще всего взносы на капремонт в других домах начинают брать после пяти лет после их сдачи ?Как нам сделать так чтоб хотябы их начали взымать после пяти лет?

, Анатолий, г. Москва
Евгений Захаров
Адвокат, г. Калуга

1. Создать в доме ТСЖ,

2. Избрать форму управления -Управление ТСЖ

3. Открыть свой специальный счет капитального ремонта и взносы будут идти туда.

4. Владельцем и распорядителем счета капитального ремонта будет ТСЖ, а уполномоченным лицом с правом подписи председатель ТСЖ