И какие положены выплаты при расторжении срочного трудового договора?

Здравствуйте! Скажите ,пожалуйста, какие положены выплаты при расторжении бессрочного трудового договора? И какие положены выплаты при расторжении срочного трудового договора ?

, Алена, г. Москва
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Алена здравствуйте.

При расторжении бессрочного договора вы имеет право на безусловной основе получить зарплату и компенсацию за все неиспользованные отпуска за все годы работы, и сверхурочные.

Такие выплаты производятся в день увольнения  (ч. 4 ст. 84.1, ч. 1 ст. 127, ч. 1 ст. 129, ч. 1 ст. 140 ТК РФ)

В случае увольнения в связи с сокращением численности (штата) работнику вам должны выписать выходное пособие в размере среднего месячного заработка (ч. 1 ст. 178, ч. 1 ст. 318 ТК РФ).

 Так же дополнительные выплаты при увольнении могут быть предусмотрены трудовым договором.

Дополнительные выплаты при увольнении зависят от основания увольнения, внутренних документов организации, категории самого работника.

В случае если работодатель не выплатил вам причитающие выплаты, вы можете обратиться с заявлением в федеральную службу по труду и занятости с требованием привлечь работодателя к ответственности  по ч. 1, 2 ст. 5.27 КоАП РФ

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (кнопка чата находится под сообщением) за получением персональной консультации. По правилам сайта услуги в чате производятся на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Алена
Клиент, г. Москва
Спасибо большое! А про срочный трудовой договор?