Можно ли разделить участок ижс 11, 7 соток на два

можно ли разделить участок ижс 11,7 соток на два

, Владимир, г. Москва
Анна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, минимальный размер земельного участка определяется местной властью. В каком регионе находится земельный участок?

Алсу Нафисовна Булатова
Юрист, г. Нижний Новгород

Владимир, здравствуйте!

Вам надо смотреть план землепользования и застройки вашей местности или градостроительный план города.

Минимальные размеры участков определяет отдел архитектуры и строительства города или местная администрация.

С уважением, Алсу Нафисовна.

Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Владимир!

Разделить можно только в том случае, если образуемые участки будут соответствовать требованиям ст. 11.9 Земельного кодекса РФ. В т.ч. требованиямх к минимальному размеру земельного участка.

Владимир, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!