Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый вечер, при вступлении в наследство после смерти мужа нотариус заверил мне как вдове, что я отказываясь

Добрый вечер, при вступлении в наследство после смерти мужа нотариус заверил мне как вдове, что я отказываясь от наследства ничего не теряю, так как имею право на наследование 50% по законодательству, как супруга, а вторые 50 % будут наследоватся детьми, это так или отказавшись от наследства я все теряю и наследуют только дети, спасибо

, Наталья, г. Москва
Дмитрий Малиновский
Дмитрий Малиновский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Если имущество приобреталось в период брака, тогда это совместно нажитое имущество и Вы в нем имеет право на 1/2 долю. 

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Если Вы получили ответ на Ваш вопрос, ставьте плюсик. Всего доброго!

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.8

Вы наследуете и как супруга супружескую долю и как наследник первой очереди. Не надо ни от чего отказываться.

0
0
0
0
Малика Чотчаева
Малика Чотчаева
Адвокат, с. Учкекен

Здравствуйте, половина — 50% и так принадлежит Вам, это супружеская доля. Но Вы также имеете право на долю во второй части наследства, при этом каждое нотариальное действие Вы оплачиваете отдельно, за свидетельство о праве на долю в наследство и Вы отдельно заплатите и за Свидетельство о праве собственности на долю в общем имуществе супругов, выдаваемое пережившему супругу, это два отдельных документа. Так, что Вы можете потерять лишь долю в 50 % наследства, а вторая часть уже Ваша как пережившего супруга. 

Но если будете оформлять оба документа, то за нотариальные действия Вы заплатите больше, но и размер доли у Вас будет больше.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
После смерти мужа, мне как жене что нибудь достанется?
У мужа в двух комнатной квартире 1/2 доли,он сейчас хочет сделать дарственную на внука(внуку 1,5 года).После смерти мужа,мне как жене что нибудь достанется ?
, вопрос №3380815, Елена, г. Москва
Наследство
Наследство, когда жена подать заявление на 50% от всего наследства, после смерти мужа?
Наследство, когда жена подать заявление на 50% от всего наследства, после смерти мужа?
, вопрос №3350332, Нино, г. Москва
Наследство
Добрый вечер моя сестра после смерти мамы стала собственником 1/2доли в квартире в которой проживаю в может ли она взломать входную дверь если я её не пускаю
Добрый вечер моя сестра после смерти мамы стала собственником 1/2доли в квартире в которой проживаю в может ли она взломать входную дверь если я её не пускаю
, вопрос №3253472, Константин, г. Москва
Наследство
Вступление в наследство после смерти мужа
Вступление в наследство после смерти мужа
, вопрос №3167587, Светлана, г. Москва
Автомобильное право
Хочу сохранить номера на машине, полученной по наследству после смерти мужа.В наследство вступлю в январе
Добрый день!Хочу сохранить номера на машине ,полученной по наследству после смерти мужа.В наследство вступлю в январе 2022г.Возможно ли это ,если Да,то когда писать заявление о сохранении номеров заранее или после вступления в наследство?Спасибо!
, вопрос №3117927, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 26.02.2022