Вуз отказывается выдавать диплом из-за не заполненного личного кабинета

Вуз отказывается выдавать диплом из-за не заполненного личного кабинета. Правомерны ли его действия

, Клиент, г. Москва
Елена Максимова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте! Диплом об окончании вуза вместе с приложением к нему выдается не позднее 10 дней после даты приказа об отчислении выпускника. Диплом вместе с приложением к нему выдается выпускнику вуза, прошедшему в установленном порядке итоговую государственную аттестацию. Основанием выдачи диплома является решение государственной аттестационной комиссии. Если диплом не выдан в установленный законом срок, следует обжаловать бездействие должностных лиц вуза. Такое основание как незаполненный личный кабинет не может служить основанием отказа в выдаче диплома.