Алименты назначены в твёрдой денежной сумме от 2008 года, алименты 5000 не привязаны ни к чему, просто в твёрдой денежной сумме

Алименты назначены в твёрдой денежной сумме от 2008 года, алименты 5000 не привязаны ни к чему, просто в твёрдой денежной сумме. В 2015 году были проиндексированны из расчёты по 1,37 мрот, долг составил более 1000000 рублей. Однако новый пристав посчитал по федеральному мрот- 100 рублей, в связи с этим обнулил задолженность, было отменено решение суда о взыскании неустойки. Приставы уже пол года ни чего не взыскивают, что делать не представляю.

, Нина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Меняйте порядок взыскания алиментов на ТДС.

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

И подавайте жалобу на приставов с требованием пересчитать задолженность.

Нина
Клиент, г. Москва
В смысле менять алименты на ТДС, они и так назначены в ТДС, судом в 2008 году.

Из расчета прожиточного минимума на ребенка по вашему городу.  Можно подать такую жалобу на пристава

Признать незаконным постановление судебного пристава-исполнителя   … ОСП УФССП России по Москве от… года о расчете задолженности по алиментам.