Подскажите пожалуйста, может ли председатель совета МКД, наделенный от имени собственников полномочиями

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может ли председатель совета МКД, наделенный от имени собственников полномочиями представлять собственников помещений многоквартирного дома в судах общей юрисдикции подать исковое заявление по делам, связанными с управлением данным домом и предоставлением коммунальных услуг?

, Андрей, г. Калуга
Евгений Захаров
Адвокат, г. Калуга

Да может, особенно в спорах с УК