8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, пожалуйста, может ли третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований относительно

Здравствуйте, уважаемые специалисты сайте! Подскажите, пожалуйста, может ли третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований относительно предмета спора, в дальнейшем, после вступления решения суда в законную силу, предъявить тому же ответчику иск о том же предмете? Заранее огромное спасибо!

, Дарья, г. Оренбург
Сергей Баландин
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Полагаю, что вправе, исходя из содержания и смысла положений п.2 ч,1 ст.134 ГПК РФ:

Статья 134. Отказ в принятии искового заявления

1. Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если: 
 
2) имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;

Запрет налагается только на стороны, а не на третьи лица.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Подскажите пожлауйста, какие выплаты не делятся с родителями за гибель, и какие есть исключительные случаи
Здравствуйте , муж погиб на СВО , остался маленькая дочка инвалид и жена инвалид . Родители мужа с нами не общались, никогда и пачки сигарет мужу в армию не передали , при жизни не общались и сейчас постоянно угрожают , от внука отказались , унижают , пишут гадости . За эти деньги по гибели готовы загрызть ! Подскажите пожлауйста , какие выплаты не делятся с родителями за гибель , и какие есть исключительные случаи , что бы не делить выплаты с родителями , в нашей ситуации ребенок инвалид и жена инвалид остались совсем одни и без помощи, не ужели нет каких либо исключительных случаев, что бы не делить выплаты с родителями которым при жизни сын не нужен был и сейчас которые от внучки инвалида отказались ? Мне не нужны их доли , пусть эти доли лучше уйдут государству, ребятам на передовую, но только не этим людям которые при жизни пренебрегали своим погибшим сыном и никогда не поддерживали и не помогали ! Так же муж оставил завещание , что он случае его гибели выплаты все что бы получила жена и ребенок, потому что знал, как его родители будут идти по головам и оскорблять нас с дочкой !
, вопрос №4857161, Карина, г. Ростов-на-Дону
Земельное право
Может ли частное лицо сдавать в аренду индивидуальному предпринимателю земельный участок со строением на нём?
Может ли частное лицо сдавать в аренду индивидуальному предпринимателю земельный участок со строением на нём?
, вопрос №4857047, Станислав, г. Ногинск
Трудовое право
У нас на работе есть служебный чат в телеграмм, один сотрудник, как выяснилось, пересылает скриншоты переписки третьему лицу, не нашему сотруднику
Здравствуйте! У нас на работе есть служебный чат в телеграмм, один сотрудник, как выяснилось, пересылает скриншоты переписки третьему лицу, не нашему сотруднику. С какой целью , мы не знаем. Подскажите, как можно привлечь его к ответственности и является ли это нарушением и основанием для увольнения? Спасибо.
, вопрос №4857022, Татьяна, г. Троицк
Исполнительное производство
На сколько я поняла в нем я не указана
Добрый день, вопрос следующий. Подскажите как быть в этом случае. Было ДТП, с юридической компанией у меня был заключен договор цессии. Суд обязал ответчика выплатить. Электронный исполнительный лист отправлен приставам. На сколько я поняла в нем я не указана. Хотя в суде по делу проходила как заинтересованное (третье лицо). Хотела запросить у приставов ход исполнительного производства - пришел отказ. Т.к просят подтвердить свои полномочия. Как я могу это сделать? Возможно мне необходимо от суда запросить какое-то подтверждение о том что я третье лицо по гражданскому делу? Или как мне быть. Буду благодарна за помощь!
, вопрос №4857091, jkz, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Подскажите, можно ли что то сделать?
Добрый день. Тиньков заблокировал мне (я физ.лицо, не самозанятая, не ИП) по 115-фз счет. Я предоставила документы, ограничения не сняли, рекомендовали закрыть счет. Подскажите, можно ли что то сделать? И чем это все грозит?
, вопрос №4856648, Оля Королева, г. Москва
Дата обновления страницы 26.02.2022