Объединенный участок, которым я владею более 5 лет?
Здравствуйте.
Купил 1/2 участка (12,5 соток, ИЖС) более 5 лет назад, а три года назад выкупил оставшуюся 1/2 участка. Хочу объединить эти 2 участка в один. Что я получу? Объединенный участок, которым я владею более 5 лет? Или как? Сейчас у этих двух участков один кадастровый номер.
, Юрий, г. Москва
Станислав Макеев
Здравствуйте.
Купил 1/2 участка… три года назад выкупил оставшуюся 1/2 участка.… Сейчас у этих двух участков один кадастровый номер.
Если исходить из описания вопроса, то изначально Вы купили долю (часть) в участке и потом купили вторую долю (часть) этого участка, это не два разных объекта недвижимости, это один участок, поэтому и кадастровый номер у него один, но собственников было два. Вы как полноправный собственник можете использовать весь участок.