Могут ли отсрочить отработку обязательных работ за алименты по просьбе заявителя-бывшей жены

могут ли отсрочить отработку обязательных работ за алименты по просьбе заявителя-бывшей жены

, николай, г. Муром
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Обстоятельства, которые могут послужить поводом для рассмотрения судом вопроса о предоставлении отсрочки исполнения приговора, перечислены в ст. 398 УПК РФ. Там же закреплено, что на предоставление отсрочки могут претендовать осужденные к обязательным работам, исправительным работам, ограничению свободы, принудительным работам, аресту или лишению свободы.

Такого основания  как просьба бывшей жены указано.