Вопрос: Имеет ли муж какие-то права на ребенка (совместное проведение времени, проживание или что-то еще)?

Жена подает на развод. Есть ребенок 1 год. Ребенок не от мужа (и муж знает, и со стороны заметно, что никакого сходства). Жена алиментов не требует, раздел имущества по взаимному согласию. Вопрос: Имеет ли муж какие-то права на ребенка (совместное проведение времени, проживание или что-то еще)? Если да - поможет ли генетическая экспертиза снять возможные предъявляемые права мужа на ребенка?

, Елена, г. Новосибирск
Евгений Захаров
Адвокат, г. Калуга

Если в метрике он записан отцом, то он то имеет права на общение и воспитание.