Здравствуйте, Сбербанк списал деньги за какой то арест взыскание, а в фссп этого долга нету?

Здравствуйте, Сбербанк списал деньги за какой то арест взыскание, а в фссп этого долга нету? Что делать?

, Арина, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Арина!

Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги.

Могу написать Вам документы для отмены судебного приказа. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Узнавайте в банке что за списание было, какой мировой суд вынес судебный приказ. При наличии долга не обязательно кредитору обращаться к приставам, можно сразу в банк.

Лариса Коновалова
Юрист, г. Томск

Арина здравствуйте, скорее всего у вас был кредит, микрозайм, может в суд обратится и коллекторское агентство.

Суд вынес приказ, и его сразу направили в банк. Попробуйте зайти в личный кабинет банка, посмотреть транзакции, операции, возможно информация о кредитах, задолженностях. Если не найдете, необходимо обратиться к приставам, узнать информацию, какой суд вынес приказ, на основании чего и отменять его.