Есть категория Вс стаж больше двадцать лет нужно ли сдавать теоритический экзамен на кат се

, Вячеслав, г. Москва
Елена Максимова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Вячеслав! Да, нужно. Для лиц, желающих получить право на управление транспортными средствами соответствующих категорий или подкатегорий (далее — кандидаты в водители), проводятся:

а) теоретический экзамен и практические экзамены — экзамен по первоначальным навыкам управления транспортным средством и экзамен по управлению транспортным средством в условиях дорожного движения — на категории «B», «С», «D», «ВЕ», «СЕ» и «DЕ» и подкатегории «С1», «D1», «С1Е» и «D1Е».

Т.е. на каждую категорию должен проводится в том числе свой персональный теоретический экзамен.