Выплаты за первого ребенка студентке
я студентка очного отделения высшего учебного заведения,учусь на бюджете, замужем, муж работает по трудовому договору, какие выплаты мне положены за рождение первого ребенка? и где и как их оформлять? (академический отпуск в университете не беру, написала заявление с правом продолжения учебы)
, Анастасия, г. Курган
Анжела Мусина
Здравствуйте, Анастасия.
Вы имеете право на:
-пособие по беременности и родам;
-пособие женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности;
-единовременное пособие при рождении ребенка;
-пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.
За всеми пособиями Вам необходимо обратиться в Ваше учебное заведение.