Здравствуйте Меня зовут Александр хотел задать вам вопрос какая статья за не законое проникновение в чужое жилище с из биением хозяина?

Здравствуйте Меня зовут Александр хотел задать вам вопрос какая статья за не законое проникновение в чужое жилище с из биением хозяина ?

, Александр, г. Москва
Елена Максимова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте! УК РФ Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища

1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, -наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев
2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, -наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

По  повожу избиения — зависит от тяжести причиненного вреда здоровью: ст. 116 УК РФ Побои, Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью