Могу ли я отправить через почту заказное письмо на адрес этой квартиры с предложением условий покупки моей части владельца остальных частей дома?

Есть дом доставшиеся по наследству 4м братьям. Я хочу продать свою 1/4 долю, но адресов для отправки предложений и прописок не знаю, так как отношения испорчены. Могу ли я отправить через почту заказное письмо на адрес этой квартиры с предложением условий покупки моей части владельца остальных частей дома?

, Алексей, г. Краснодар
Иван Попов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Вы, конечно можете так сделать, подождать месяц и продать, но один из Ваших братьев или все разом могут в течении 3 месяцев обратиться в судебные органы с требованиям признать Вашу сделку по продаже доли недействительной.

Согласно частям 2 и 3 статьи 250 Гражданского кодекса РФ продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.
При продаже доли с нарушением преимущественного права покупки любой другой участник долевой собственности имеет право в течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя.
Алексей
Клиент, г. Краснодар
Но я ведь отправить хочу на их недвижимость с уаказнием получателя и если получатель не получил, так это наверно его проблемы, или надо каждого выискивать и насильно предлагать ознакомится с усоловиями продажи?

Я понимаю вашу мысль, но суд может признать это ненадлежащим уведомлением, так как Вы знали, что они не проживают в этом месте, нарушается принцип добросовестности. В идеале Вам необходимо три нотариально заверенных отказа от преимущественного права покупки Вашими братья данной недвижимости, но, как я понимаю, это невозможно. Поэтому единственное, что Вы можете сделать это надеяться, что после продажи они пропустят срок признания этой сделки недействительной.