Муж гр Узбекистана у него старый зеленый паспорт

у мужа старый зеленый паспорт Узбекистана, но действует до 2030 года, может ли он выехать с России без всяких проблем?

, Юлия, г. Москва
Татьяна Лаврентьева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

С 1 января 2021 года выехать из Узбекистана за границу иностранец может только с «красным» паспортом. Старый зеленый паспорт действителен только для выезда из России или любой другой страны обратно в Узбекистан.

Если гражданин Узбекистана находится в России и давно не выезжал, то ему все равно потребуется оформить себе новый красный паспорт. Потому что в скором времени по ним нельзя будет работать в РФ легально.

Юлия
Клиент, г. Москва
значит без проблем может вернуться на родину с этим паспортом?

Здравствуйте,  совершенно верно