Нужно ли мне прописывать в договоре дарения наличия недостроенного дома?
Здравствуйте.
Мне нужно составить договор дарения на земельный участок, на котором находится почти достроенный, но ещё не зарегистрированный, дом. Нужно ли мне прописывать в договоре дарения наличия недостроенного дома?
Уточнение от клиента
Это дубликат вопроса, появился по ошибке. Просьба удалить его.
, Михаил, г. Москва
Иван Иванов
Здравствуйте!
Гораздо проще и безопаснее зарегистрировать дом, как объект незавершенного строительства, после чего в дарственной указывать земельный участок и данный объект. Хотя объекты неразрывно связанные с землей (капитальные строения) следуют судьбе земельного участка при отчуждении в соответствии с положением Ст. 1 Земельного кодекса, все же лучше узаконить его сразу.
Надеюсь ответ будет Вам полезен!