Здравствуйте, мне нужна Ваша помощь в консультации Вопрос такой, у меня есть молодой человек, он просрочил

Здравствуйте, мне нужна Ваша помощь в консультации

Вопрос такой, у меня есть молодой человек, он просрочил прописку не по своей воли, он позвонил в фмс 27 числа, а 28 числа у него заканчивается прописка и он собрался ее продлить, но ему сказали, что Новый год на носу, и то, что они будут закрыты, и приходить ему надо в числах 12-13

Он позвонил 10 числа и там сказали , чтобы перезвонили на следующий день, он позвонил, и ему сказали, что главного начальника у них нет на месте, и никто не уточнил по-поводу его вопроса, и так продолжалось до конца января

А в начале февраля сказали ждите суд, и собрать все документы. Он собрал все документы и через 2 недели ему назначали только суд, все это затянулось, как результат, прошёл суд, в постановлении по делу об административном правонарушении, вынесено Материал прикрепила, только прочтите, пожалуйста внимательно, ведь я считаю, что суд постановил не выезжать за пределы РФ, так как это будет недопустимо вмешательство в его семейную жизнь, руководствуясь п.8 о Конвенции о защите прав человека и основных свобод недопустимо

  • image
    .jpg
, Маргарита, г. Москва
Татьяна Лаврентьева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Важно понимать, когда иностранные граждане из разряда гостей переходят в разряд нарушителей. Это происходит в следующих случаях:

Не была осуществлена регистрация в положенный период. Для большинства приезжих установлен семидневный срок, в течение которого они обязаны дать знать ГУВМ МВД РФ о своем въезде на территорию Российской Федерации. Для некоторых стран предусмотрены иные сроки.
Человек дал знать о своем приезде, как и положено по закону, но его регистрация в силу неких обстоятельств (мошенничества, неправильных действий) оказалась недостоверной.
Гость РФ зарегистрирован в одном месте, а проживает в другом.
Временная прописка на территории России истекла по сроку, а гражданин или гражданка не покидает страну.
В некоторых случаях доказать вину несложно. Бывают ситуации, когда закон оказывается на стороне нарушителя.