У меня такая проблема, друг снимает жилье, без договора, он позвал меня, мы там отдыхали и выпивали, была
У меня такая проблема,друг снимает жилье ,без договора,он позвал меня ,мы там отдыхали и выпивали ,была небольшая грязь,пришла хозяйка,и теперь требует с нас якобы за порчу имущества 35 тысяч рублей,хотя мы потом все убрали ,и все в идеальном состоянии.
Поскольку в письменной форме договор не подписывался, то установить обязанности сторон, его существенные условия, а также подтвердить их нарушение будет сложно.
Порча или пропажа имущества, находящегося в арендованной квартире, без договора аренды, без акта передачи квартиры и описи имущества — доказать практически не возможно.
С Вашей стороны, если есть подтверждение оплаты, напротив можно доказать, что вы арендуете жилье.
Риск порчи имущества — это риск арендодателя, чтобы его избежать обязательно надо заключать договор аренды. А также фиксировать состояние имущества, ремонта и прочего. Так как этого не сделано, то и подтвердить порчу невозможно. Поэтому Вам ничего не грозит. Удачи!