Был конфликт с напарником на работе.Он толкнул и я упав разбил лицо.Есть фото, но побои в больнице не

Здравствуйте! Был конфликт с напарником на работе.Он толкнул и я упав разбил лицо.Есть фото,но побои в больнице не фиксировал.В объяснительной написал причину побоев.Напарник написал заявление о дачи ложных показаний.Свидетелей конфликта нет.Я встречное заявление писать не хочу.Скажите,будет ли прекращено дело если нет доказательств со стороны заявителя.

, Сергей, г. Москва
Ирина Васильева
Адвокат, г. Волгоград

Добрый день. В соответствии с частью 1 статьи 74 Уголовно-процессуального кодекса РФ, доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела. В качестве доказательств допускаются, в том числе, показания потерпевшего и свидетелей. Поэтому какие-то доказательства по уголовному делу будут, вопрос только в их относимости и допустимости. В случае, если суд сочтет представленные доказательства недостаточными для обвинительного приговора, то будет вынесен оправдательный приговор.