Выступление в наследство

я являюсь наследником бабушки нади,в 2016году она написала мне завещание на все движимое и недвижимое имущество.год назад к бабушке начала приходить некая Валерия и якобы ухаживать за ней ,уговорила продать дачу ,Валерия представлялась внучкой бабушки.нашли покупателя Светлану и пришли в мфц Валерия моя бабушка и Светлана которые провели сделку по продаже участка .Светлана отдала Валерии 240тыс ,она пересчитала и отдала бабушке ,Валерия с бабушкой пошли в банк и открыли карту мир на имя балушки и бабушка положила туда 200тыс рублей а карту отдала Валерии ,которая зарегистрировала на своем личном мобильном телефоне сбербанк онлайн и привязала к своему номеру телефона.так как бабушке было 90 лет она не разбиралась что такое карта и никогда не имела телефона .через месяц бабушка заболела и умерла ,когда я вступила в наследство счета были пусты деньги выведенны через систему сбербанк онлайн ,я обратилась в полицию где взяли объяснение у Валерии которая сказала что бабушка Надя ей подарила карту ,и она воспользовалась ею,ранее месяцем когда пришёл почтальон и бабушка не смогла даже расписаться и он отдал деньги Валерии и в ведомости расписалась Валерия ,а мне при звонке она сказала бабушка расписаться не смогла и пенсию не выдали обманула забрала деньги себе не имея никакого права и не имея нотариальной доверенность на получение денежных средств,следователь состава преступления не нашел ,что делать и как привлечь мошенницу которая 3раза привлекалась к 158 мт ,160

, Вероника Косюга, г. Туапсе
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Такое заявление в полицию может написать сама бабушка. Или пишите сами,  но все равно только от её имени.  Пусть просит привлечь за мошенничество, вернуть деньги, карту. .

Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

несколько секунд назад

Вероника Косюга
Клиент, г. Туапсе
бабушка умерла уже а я вступила в наследство, и тот кто взял карту уже написала в полиции что карту и деньги ей подарила бабушка так как боялась что я ее сдам в дом престарелых!
Вероника Косюга
Клиент, г. Туапсе
и деньги с карты выводила она когда бабушка была жива, но бабушка не знала что денег-то уже нет на счету