Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно ли инвалидам выезжать за границу

Мой родственник инвалид наблюдается в психдиспансере. Разрешен ли ему выезд за границу есть ли какие нибудь ограничения в законодательстве?

08 Декабря 2013, 14:00, вопрос №320406 Елена, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.12.2017 мы ответили на 508 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, Елена.

    Сама по себе инвалидность, в т.ч. по описанной причине, не является основанием для отказа в пропуске через границу.

    Вот если больной содержится в психиатрическом стационаре принудительно, тогда другое дело. 

    08 Декабря 2013, 14:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats