Чтоб уменьшить размер алиментов назначены судом

Здравствуйте. Бывшая сожительница моего мужа, подаёт на алименты. Могу ли я как законная жена подать встречный иск, т к в браке у нас имеется несовершеннолетний ребёнок. Чтоб уменьшить размер алиментов назначены судом. И что для этого нужно сделать

, Анна, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Вы вправе подать заявление для взыскание алиментов на содержание своего ребенка, даже если вы не в разводе. Этот факт может повлиять на решение судьи по ее требованию о взыскании алиментов, а если размер алиментов уже будет установлен судом, то он вправе подать заявление на уменьшение размера алиментов на основании ст.119 СК РФ.

Вы можете подать заявление на выдачу судебного приказа о взыскании алиментов в долях, приказ выдается быстрее чем решение суда ( в течение 5 дней)

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.