Сколько нужно заплатить нотариусу за оформление документов, если наследников 3е?

Здравствуйте. После смерти дедушки остался вклад, размер 350тыс руб. Сколько нужно заплатить нотариусу за оформление документов, если наследников 3е?

, Ирина, г. Москва
Наталья Андреева
Юрист, г. Барнаул

Для получения свидетельства о праве на наследство нужно заплатить пошлину:
наследникам первой и второй очереди — 0,3% от стоимости недвижимости, но не более 100 тыс. руб
всем остальным — 0,6%, но не более 1 млн руб