Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня стоит запрет на регистрационные действия, может ли меня друг вписать в страховку ОСАГО на его машину?

, Павел, г. Москва
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

подскажите пожалуйста, у меня стоит запрет на регистрационные действия, может ли меня друг вписать в страховку ОСАГО на его машину?

да, может.Одно с другим вообще никак не связано. Вы же не лишены прав на вождение автомобилем, поэтому можете управлять в том числе автомобилем друга. А запрет на регистрационные действия запрещают Вам только распоряжаться своим автомобилем, продать, подарить и т.д. Управлять то Вы им можете. И любым другим. Поэтому ответ на вопрос: да, может вписать Вас в страховку ОСАГО на ему автомобиль.

Если у Вас имеются ещё вопросы, можете задать их здесь или обратиться в чат

Дмитрий Малиновский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Павел!

Да может.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Если Вы получили ответ на Ваш вопрос, ставьте плюсик. Всего доброго!

Здравствуйте да может, запрет регистрационных действий связан непосредственно с автомобилем. А ездить по страховке на другом автомобиле вы вполне можете.